ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Поздравляем коллег и партнеров с Всемирным днем электросвязи и информационного общества!

Начиная с 1969 года, 17 мая отмечался как Всемирный день электросвязи в честь основания Международного союза электросвязи (МСЭ) и подписания первой Международной телеграфной конвенции в 1865 году.

В знак признания приложенных усилий по развитию телекоммуникаций, в рамках Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, которая прошла в два этапа (в Женеве в 2003 году и в Тунисе в 2005 год), была принята Тунисская программа для развития информационного общества и Обращение к Генеральной Ассамблее ООН с призывом объявить 17 мая Всемирным днем информационного общества.

27 марта 2006 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества.

В ноябре 2006 года на Полномочной конференции МСЭ в Анталии (Турция) было принято решение о том, что оба мероприятия (Всемирный день электросвязи и Всемирный день информационного общества) будут отмечаться 17 мая как Всемирный день электросвязи и информационного общества.

В обновленной Резолюции государствам-членам и членам секторов предлагается ежегодно отмечать этот день путем организации соответствующих национальных программ с целью:

  • стимулирования представления идей и обмена идеями по теме, принятой Советом;
  • обсуждения различных аспектов этой темы со всеми партнерами в обществе;
  • составления отчета, отражающего дискуссии в национальном масштабе по проблемам, лежащим в основе этой темы, для направления его в МСЭ и остальным членам Союза.

Институт развития информационного общества поздравляет всех своих коллег, партнеров и друзей с Всемирным днем электросвязи и информационного общества и желает успехов на нашем общем поприще!


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!