ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Институт развития информационного общества и НЦЦЭ МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

ИРИО и НЦЦЭ МГУ подписали соглашение о сотрудничествеИнститут развития информационного общества подписал партнерское соглашение с Национальным центром цифровой экономики МГУ .

Предметом заключенного соглашения является совместная деятельность Национального центра цифровой экономики МГУ и ИРИО в осуществлении научно-исследовательских, опытно-конструкторских, образовательных, методических и издательских проектов по широкому кругу проблем развития цифровой экономики. В качестве основных направлений совместной деятельности предполагаются следующие:

  • проведение научных исследований; выполнение научных проектов, в том числе с созданием совместных временных творческих коллективов;
  • реализация проектов и программ в сфере цифровой экономики, в том числе по мониторингу развития цифровой экономики;
  • разработка учебных курсов и программ по различным аспектам развития цифровой экономики и использование этих курсов для подготовки специалистов, в том числе через цифровые образовательные платформы;
  • разработка научно-методического обеспечения проектов различного масштаба в области цифровой экономики;
  • проведение совместных мероприятий – семинаров, конференций, круглых столов и т.п.;
  • публикация результатов совместной деятельности и других материалов в области цифровой экономики и др.

За время своего существования Институт приобрел репутацию «эксперта первой инстанции» по концептуальным, научным и прикладным вопросам развития информационного общества. Его представители постоянно являются членами различных высокоуровневых экспертных объединений, создаваемых федеральными и региональными органами власти в России, а также международными и зарубежными организациями. Это позволяет ИРИО всегда быть в курсе последних тенденций и лучших решений в области создания и использования информационно-коммуникационных (в том числе цифровых) технологий.

Институт организовал более сотни мероприятий различного уровня – от рабочих семинаров до международных конгрессов – по различных аспектам использования ИКТ для социально-экономического развития с участием ведущих представителей государства, бизнеса, гражданского общества и научно-образовательного сообщества из России и многих зарубежных стран. С 1999 года Институт совместно с Российской инженерной академией издает авторитетный научно-аналитический журнал «Информационное общество», входящий в список Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России.

Соглашение подписали директор НЦЦЭ МГУ Татьяна Ершова и исполнительный директор ИРИО Виктор Строганов (на фото).


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!