ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Базовая кафедра Института развития информационного общества была признана лучшей базовой кафедрой в РЭУ им. Г.В. Плеханова по итогам 2016/2017 учебного года

По итогам учебной, научной и воспитательной работы в 2016/2017 году базовая кафедра Института развития информационного общества  получила 1-е место и была награждена почетной грамотой.

Базовая кафедра Института развития информационного общества РЭУ им. Г.В. Плеханова (ранее базовая кафедра развития информационного общества Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)) была образована по решению Ученого совета и действует с 1 сентября 2009 года.

Базовая кафедра проводит учебную, методическую и научно-исследовательскую работу по направлениям подготовки "Прикладная информатика" (профиль "Инжиниринг предприятий и информационных систем", "Прикладная информатика в менеджменте", "Корпоративные информационные системы") , "Информационные системы и технологии корпоративного управления", "Консалтинг в сфере информатизации предприятий и организаций", и "Бизнес-информатика" (профиль "Управление ИТ-инфраструктурой предприятия").

Преподаватели кафедры - ведущие сотрудники Института развития информационного общества - разработали комплекс учебно-методических материалов и учебных программ по ряду дисциплин:

  • История информатики и развития информационного общества
  • Информационное общество и проблемы прикладной информатики
  • Теоретические основы создания информационного общества
  • Развитие информационного общества

Занятия проводятся таким образом, который позволяет выстроить образовательный процесс без отрыва от реальной практики, и включают в себя материал, необходимый для нужд государства и бизнеса.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!