ИРИО
 
 
Главная
Об Институте
Органы управления
Дирекции по направлениям
Основные проекты
Услуги
Клиенты
Мероприятия
Международное сотрудничество
Хроника
Журнал "Информационное общество"
Зал славы
Полезные ссылки
Журнал ИО

Электронный регион

ИКТ для некоммерческих организаций

Стратегия развития информационного общества в России

Электронный регион

Глоссарий по информационному обществу (PDF, 1.21 МБ)

Энциклопедия информационного общества
Представители ИРИО участвовали в рабочем совещании по вопросам электронного развития Ивановской области

24 мая 2006 года в Иванове состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались приоритеты социально-экономического развития региона и возможности решения ключевых проблем через использование информационно-коммуникационных технологий и инноваций. В обсуждении приняли активное участие ведущие представители департаментов экономического развития и торговли, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, строительства и архитектуры, сельского хозяйства, а также комитетов по социальной защите населения и по культуре правительства Ивановской области, представители сферы образования.

Участниками совещания были высказаны мнения по поводу степени готовности Ивановской области к электронному развитию. Она была оценена достаточно низко из-за целого ряда неблагоприятных факторов - таких, как неблагоприятная демографическая ситуация, низкий уровень запросов населения, отток квалифицированных кадров, неразвитость внутреннего рынка и других. При этом был отмечен целый ряд позитивных факторов, открывающих перед регионом возможность эффективного развития - высокий уровень развития человеческого капитала, наличие уникальных разработок и производств, способных конкурировать на национальном и даже на глобальном уровнях.

Участники совещания выразили мнение, что Ивановская область нуждается в среднесрочной региональной комплексной программе электронного развития, которая способствовала бы повышению эффективности производства в перспективных для региона сферах и улучшению качества жизни людей.

В совещании приняли участие представители Института развития информационного общества - председатель Совета директоров Ю.Е. Хохлов, генеральный директор Т.В. Ершова, руководитель Дирекции инновационных и  инвестиционных проектов А.В. Евтюшкин и заместитель генерального директора О.В. Резникова.


Партнеры
Членство
  Valid XHTML 1.0!  Valid CSS!